Покупка разновидности материала - не основная сложность, с какой можно столкнуться во время строительства. Нужно определить характеристики, а также варианты материалов для строительства. Благодаря этой информации получить максимальный результат из тех вариантов материала, который предлагает строительный магазин.
Стойматериал нового времени
Сделать безошибочный поиск стройматериалов, особенно при условиях большого выбора, очень тяжко. Нужно не только исходить из потребностей их вероятностей, но и приобрести качественный материал от большего производителя. Применение одних и тех же материалов может быть в нескольких типах работ. Учитывая их особенности, можно подобрать лучший вариант.
Клей «Юнис Плюс» применяется для качественной укладки керамогранита, кафельной, керамической и мозаичной плитки, природного и искусственного камня на пол и стены. «Юнис Плюс» может рекомендоваться для работ, как по стандартным, так и по сложным основаниям (старым плиточным покрытиям, системам «Тёплый пол»)
«Юнис Плюс» пригоден для плиточных работ с наружи зданий выше цокольной части, внутри помещений, как с нормальной, так и с повышенной влажностью (ванные комнаты, балконы и террасы.) Юнис плюс, обладает повышенной прочностью сцепления и надёжно фиксирует плитку на сложных основаниях. Исключительная клеящая способность клея «Юнис Плюс», т.е. тиксотропность, исключает сползание плитки.
«Юнис Плюс » так же применяется при работах на поверхностях с температурными колебаниями до +70°С, и не заменим в системах “Теплый пол”. Клей «Юнис Плюс» устойчив к прямому контакту с водой и сохраняет свои свойства при воздействии отрицательных температур (не менее 35 циклов.) Эластичность готового раствора и его жизнеспособность делает клей «Юнис Плюс», удобным в работе.
«Юнис Плюс» является экологически безвредным материалом. А так как Юнис Плюс не выделяет опасных для здоровья человека и окружающей среды веществ, он может использоваться при работах в детских садах и больницах.
Юнис Плюс, клей класса С1, а потому может применяется только по недеформирующимся основаниям, таким как бетон, цементные и гипсовые штукатурки, кирпич и пр… так же следует соблюдать условия работы с клеем «Юнис Плюс» и проводить их при температуре воздуха не ниже +5°C и относительной влажности воздуха не более 75%.
Основание для использования клея «Юнис Плюс» должно быть выровненным, обязательно сухим и прочным. Перед нанесением клея «Юнис Плюс», необходимо удалить при помощи шпателя с поверхности старую краску, смыть битумные и масляные пятна, и прочие загрязнения мешающие адгезии «Юнис Плюс» к поверхности. Выравнивать поверхность, рекомендуется посредством использования штукатурок компании UNIS: «Юнис Теплон» « Юнис Силин Фасадный» или «Юнис Силин для внутренних работ». А для повышения адгезии клея «Юнис Плюс», поверхность надлежит обработать грунтами компании UNIS в один- два слоя. Выбор грунтов следует производить в соответствии с типом основания.
Для приготовления раствора «Юнис Плюс», используйте чистые емкости и инструмент. Сухую клеевую смесь «Юнис Плюс», необходимо засыпать в емкость с чистой водой из расчета на 1 кг сухой смеси, 210 – 250 мл. воды и тщательно перемешать с помощью миксера или дрели с насадкой, далее дать отстояться 3-5 минут и повторно размешать.
Плиточный клей «Юнис Плюс » наносится на загрунтованное основание и разравнивается зубчатым шпателем. Для керамогранита форматом 300х300 используется шпатель с размером зубьев не менее 8мм. На клеевой слой «Юнис Плюс» следует положить плитку и надавить, так что бы внутренняя поверхность ее плотно прилегла к клеевому раствору. Коррекцию плитки и очистку поверхности от излишков клея «Юнис Плюс», необходимо выполнить в течение 10 минут после укладки. Затирку межплиточных швов можно производить не ранее чем через 24 часа после облицовки.
Так же рекомендуем кроме перечисленной выше информации о способах применения «Юнис Плюс», при работе с ним следует соблюдать инструкции по технике безопасности и ведению общестроительных работ в строительстве. Прежде конкретного применения клея «Юнис Плюс», следует обратиться за советом к техническому специалисту, руководство по использованию клея «Юнис Плюс», не может заменить профессиональной подготовки при выполнении работ. При облицовке светлой или стеклянной мозаикой, мрамора и плитки светлых тонов рекомендуется использовать клей «Юнис Белфикс», крупного керамогранита «Юнис Гранит», а для облицовки бассейнов «Юнис Бассейн». Клей «Юнис Плюс» настоятельно рекомендуем не использовать при облицовке бассейнов, печей и каминов.
ВНИМАНИЕ! Беречь от детей. Во время работы соблюдать инструкции по технике безопасности. Работать в перчатках. При попадании в глаза промыть их водой.
А так же для Вас представлена продукция от компаний: Литокол, Старатели, Ивсил .
Продукция
Плиточный клей "Юнис Плюс" (Unis Plus)
Предлагаем клей с соотношением цена-качество на 5+ ► Вебер.Ветонит Изи Фикс
Клей ЮНИС Плюс используется для укладки керамической, кафельной и мозаичной плитки, плитки из природного камня на пол и стены. Максимальный вес приклеиваемой плитки не более 500 грамм на каждые 100см² поверхности плиты. Рекомендуется для работ по сложным основаниям: старым плиточным покрытиям, нагреваемым поверхностям, системам «Тёплый пол».
Плиточный клей ЮНИС Плюс предназначен для наружной облицовки зданий выше цокольной части, плиточных работ во внутренних помещениях с нормальной и повышенной влажностью; для ванных комнат, балконов и террас.
• Для наружных и внутренних работ
• Применение по сложным основаниям
• Укладка плитки методом "сверху-вниз"
• Использование в системе «Тёплый пол».
Свойства
Клей ЮНИС Плюс надёжно закрепляет плитку на сложных основаниях благодаря повышенной прочности сцепления. Высокая клеящая способность позволяет укладывать плитку методом “сверху-вниз”, исключая оползание плитки.
«Юнис Плюс » используется на нагреваемых поверхностях (до+70°С), в том числе, и в системе “Теплый пол”.
Клей для плитки ЮНИС Плюс сохраняет свои свойства при прямом контакте с водой и при воздействии отрицательных температур. Пластичность готового раствора делает клей удобным в работе.
«Юнис Плюс » является экологически безвредным материалом, т.к. не выделяет опасных для здоровья человека и окружающей среды веществ при производстве работ и в эксплуатации.
Рекомендуемые основания
Применяется по недеформирующимся основаниям: бетонным (в т.ч. ячеистый бетон и шлакобетон), цементным (в т.ч.цементная штукатурка), кирпичным, гипсовым (ГКЛ, ГВЛ, ПГП и т.д), а также по асфальту.
Выполнение работ
Работы следует проводить в сухих условиях, при температуре воздуха +5. +30° С и относительной влажности воздуха не более 75%.
Подготовка поверхности
Основание должно быть ровным, прочным, сухим, обладать несущей способностью. Перед нанесением материала необходимо удалить с поверхности осыпающиеся элементы, малярные покрытия, масляные и битумные пятна и другие загрязнения, препятствующие сцеплению материала с поверхностью. Основание должно быть выровнено по горизонтали (вертикали) с отклонениями не более, чем 1 мм на 1 м длины.
Для выравнивания трещин, раковин и других мелких дефектов глубиной более 10 мм, рекомендуется использовать штукатурки компании UNIS «Силин Фасадный », «Силин для внутренних работ », «Теплон » в зависимости от типа поверхности или условий эксплуатации.
Для повышения прочности сцепления поверхность рекомендуется обработать подходящим к данному типу основания грунтом компании UNIS в один- два слоя; неравномерно и сильно впитывающие основания (газосиликат, пенобетон и т.д.) в несколько слоев. Выбор грунтовки осуществляется в соответствии с типом основания.
Смачивать основание или плитку водой перед укладкой не требуется.
Приготовление раствора
Для приготовления раствора следует использовать только чистые емкости и инструмент.
Сухую смесь необходимо засыпать в емкость с чистой водой (на 1 кг сухой смеси 0,21-0,25 л) и перемешивать до получения однородной массы в течение 3-5 минут. Дать раствору отстояться 3-5 минут и повторно размешать. Перемешивание производится ручным или механизированным способами (профессиональным миксером или дрелью с насадкой на малых оборотах). Ручное перемешивание допускается при массе затворяемой смеси не более 1 кг. Приготовленная порция раствора должна быть израсходована в течение 180 минут.
Внимание! При приготовлении раствора необходимо соблюдать соотношение «сухая смесь-вода».
Не допускается добавление в сухую смесь любых компонентов, кроме воды. Добавление в уже готовый раствор любых компонентов, в том числе воды, ведёт к изменению заявленных производителем свойств материала.
Нанесение материала
На подготовленное загрунтованное основание или рабочую поверхность кельмой или шпателем наносится приготовленный клеевой раствор толщиной 3-15мм и разравнивается зубчатым шпателем. Для крупноформатной плитки используется шпатель с размером зубьев не менее 8мм.
При укладке плитки на старые плиточные покрытия для улучшения сцепления с подложкой, на основание на расстоянии 5Х5 см в шахматном порядке наносят крестообразные насечки.
На слой клея ЮНИС Плюс кладется плитка и вдавливается, внутренняя поверхность плитки должна плотно прилегать к клеевому раствору.
При нанесении клея ЮНИС Плюс на основание растворную смесь следует нанести на такую площадь, которая может быть облицована плиткой в течение 10 минут.
Корректировку положения и очистку поверхности плитки от излишков клея необходимо проводить в течение 10 минут после укладки.
Последующую затирку швов стеновой и напольной плитки цветными затирками «UNIS COLOR» допускается производить через 24 часа после облицовки
При облицовке полов пешее хождение возможно через 24 часа после укладки плитки.
Экспертизы и заключения
Сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001(ИСО 9001:2000). Сертификация в соответствии с законодательством РФ.
цемент, песок, химические добавки.
Рекомендации
Кроме изложенной на упаковке информации о способах применения материала, при работе с ним следует руководствоваться инструкциями по ведению общестроительных работ и технике безопасности в строительстве.
При сомнении в возможности конкретного применения материала, следует самостоятельно испытать его или обратиться за советом к производителю.
Техническое описание не может заменить профессиональной подготовки при выполнении работ.
При облицовке светлой мозаикой, мраморной, стеклянной плиткой (в том числе крупноформатной) рекомендуется использовать клей «ЮНИС Белфикс ».
Клей ЮНИС Плюс не рекомендуется использовать при облицовке бассейнов, печей и каминов.
РСТ ТУ 5745-020-46434927-08
ВНИМАНИЕ! Беречь от детей. Во время работы использовать перчатки. При попадании в глаза промыть их водой.
Температура работ: +5. +30оС
Количество воды на 1 кг. сухой смеси: 0,2-0,25 л.
Толщина слоя: 2-15 мм
Расход при толщине слоя 1 мм: 1,3 - 1,5 кг/м2
Жизнеспособность раствора: 180 минут
Время корректирования положения плитки: 10 минут
Время твердения: 24-48 часов
Прочность на сжатие: 100 кг/см2
Прочность сцепления: не менее 5,0 кг/см2
Морозостойкость: не менее 35 циклов
Упаковка: 5; 25 кг
См. также аналогичный клей:ОСНОВИТ Т-12
Решающим фактором в выборе плиточного клея является вовсе не цена. Здесь важно правильно подобрать его с учетом особенностей приклеиваемых материалов и основания, на которое клей наносится. Остановимся более подробно на некоторых из этих факторов >>>>>>
Наша компания осуществляет прямые поставки сухих строительных смесей ЮНИС с завода производителя и со склада в Москве. Мы предлагаем сухие смеси ЮНИС как в розницу, так и оптом по дилерским ценам. Продукция ЮНИС обеспечивают высокое качество по доступным ценам! Наша компания осуществит доставку строительных материалов ЮНИС на ваш объект.
Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация о строительных материалах, отделочных материалах, касающаяся технических характеристик, цветовых сочетаний, а также стоимости продукции и услуг носит информационный характер и ни при каких условиях не является
публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к
менеджерам компании по телефону.