Покупка разновидности материала - не основная сложность, с какой можно столкнуться во время строительства. Нужно определить характеристики, а также варианты материалов для строительства. Благодаря этой информации получить максимальный результат из тех вариантов материала, который предлагает строительный магазин.
Стойматериал нового времени
Сделать безошибочный поиск стройматериалов, особенно при условиях большого выбора, очень тяжко. Нужно не только исходить из потребностей их вероятностей, но и приобрести качественный материал от большего производителя. Применение одних и тех же материалов может быть в нескольких типах работ. Учитывая их особенности, можно подобрать лучший вариант.
Клеи ОПТИМИСТ: ПВА, КС, Элита, для стеклообоев и другие.
При выполнении ряда сложных ремонтных работ качество используемого при этом клея играет очень большую роль. Клей должен быть крепким, надежным и должен обеспечивать долгосрочное склеивание материалов.
Предлагаем широкий ассортимент клеев: клей для стеклообоев ; влагостойкие клеи «Исполин» для внутренних работ; клеи ПВА (Стандарт и Люкс); клеи КС строительные; паркетные клеи для безосновных материалов (Элита).
Клеи «Оптимист» имеют широкую сферу применения. Влагостойкий клей «Исполин» хорошо использовать для работ в ванных и душевых: для приклеивания плитки, линолеумов и т.д. Клеи ПВА применяются в быту и при выполнении особо ответственных работ. Строительный клей КС обладает таким важным качеством, как термостойкость, и предназначен не только для укладки паркета, но и для приклеивания различных видов линолеума, ковровых покрытий, а так же для облицовки печей и каминов.
Купить клей ПВА, клея готовый для стеклообоев и клей КС в Москве, можно здесь на сайте, оформив Ваш заказ через корзину. Цены на клея Оптимист указаны уже с учетом НДС. На клей ПВА цена может меняться, в зависимости от количества выбранного материала Вы сможете расчитывать на скидку.
Клей для безосновных материалов "Оптимист-Элита", 1, 3, 14 л
1, 3, 14 кг
Описание
«Элита» «Оптимист» - готовый к применению клей, для материалов, не имеющих основы. С помощью такой клеевой смеси, можно наклеить следующие виды строительных материалов: коммерческий, вспененный, шумоизолирующий, ПВХ линолеум, ковролин, древесина, плитка напольная, картон к инертной, минеральной, гипсовой, кирпичной и деревянной поверхности.
Клеевая смесь «Оптимист» обеспечивает высокую прочность на отрыв и обладает высокими клеевыми свойствами.
«Элита» «Оптимист» - клей для безосновных материалов, абсолютно не токсичен, без запаха, и соответствует требованиям пожарной безопасности.
Описание
Готовый к применению дисперсионный клей для наклеивания безосновного (коммерческого, вспененного, шумоизолирующего, ПВХ) линолеума, плитки, ковролина, древесины, картона к инертным (вспененные полиэтилен, полипропилен и т.д.), минеральным, гипсовым, кирпичным, деревянным поверхностям. Обладает высокой клеящей способностью. Обеспечивает значительную прочность на отрыв.
Свойства
Практически без запаха, нетоксичный, пожаровзрывобезопасный, экологически безопасный материал. Готов к применению, не разбавляется.
Условия нанесения
Температура воздуха и обрабатываемой поверхности — от +5ºС до +35ºС. Относительная влажность воздуха — 65±5%.
Подготовка поверхности
Рабочая поверхность должна быть сухой, чистой, обезжиренной. Сильно впитывающие поверхности обработать «Грунтовкой ТМ» «Оптимист».
Нанесение
Перед нанесением Клей тщательно перемешать. Клей нанести на одну из склеиваемых поверхностей с помощью зубчатого шпателя ровным слоем толщиной 1-2мм. Соединить склеиваемые поверхности и оставить под нагрузкой (по возможности) до полного высыхания — 24 часа. При небольших площадях возможно нанесение кистью.
Уход за инструментом
Сразу после окончания работ с материалом инструмент промыть большим количеством воды.
Время высыхания
24 часа.
Расход
0,5-0,8 кг/м² — в зависимости от формы зубцов шпателя и впитывающей способности основания.
Меры предосторожности
При попадании материала в глаза необходимо сразу промыть их большим количеством воды. При попадании на кожу снять клей ватным тампоном и промыть загрязненный участок обильным количеством воды.
Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация о строительных материалах, отделочных материалах, касающаяся технических характеристик, цветовых сочетаний, а также стоимости продукции и услуг носит информационный характер и ни при каких условиях не является
публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к
менеджерам компании по телефону.