Покупка разновидности материала - не основная сложность, с какой можно столкнуться во время строительства. Нужно определить характеристики, а также варианты материалов для строительства. Благодаря этой информации получить максимальный результат из тех вариантов материала, который предлагает строительный магазин.
Стойматериал нового времени
Сделать безошибочный поиск стройматериалов, особенно при условиях большого выбора, очень тяжко. Нужно не только исходить из потребностей их вероятностей, но и приобрести качественный материал от большего производителя. Применение одних и тех же материалов может быть в нескольких типах работ. Учитывая их особенности, можно подобрать лучший вариант.
Для финишного тонкослойного выравнивания поверхности идеально подойдет наливной пол «Юнис Горизонт 2», он применим в общественных и жилых помещениях под последующую укладку ламината, линолеума, керамической плитки, паркета и др. напольных покрытий. Наливной пол «Юнис Горизонт 2» может использоваться внутри сухих и влажных отапливаемых помещений, а так же в системе «Теплый пол».
Наливной пол «Юнис Горизонт 2», значительно увеличивает срок службы напольных покрытий.
В системах «Теплый пол», наливной пол «Юнис Горизонт 2», это гарантированное качество.
При использовании «Юнис Горизонт 2» значительно сокращается срок проведения ремонтных работ, что достигается за счет быстрого набора прочности «Юнис Горизонт 2» (уже через 6 часов пешее хождение).
Наливной пол «Юнис Горизонт 2» заметно снижает трудозатраты при строительстве, это достигается посредством исключительной растекаемости готового раствора Юнис Горизонт 2, и способности к самовыравниванию, в последствии чего после застывания образуется идеально ровная и гладкая поверхность.
Поверхность высохшего наливного пола «Юнис Горизонт 2» в качестве декоративной отделки может быть обработана лакокрасочными материалами.
Наливной пол «Юнис Горизонт 2» является экологически безопасным материалом, поскольку не выделяет вредных для окружающей среды веществ. Наливные полы «Юнис Горизонт 2», могут использоваться по гипсовым, бетонным, цементо-песчаным не подверженных деформации основаниям. В период проведения работ, в течение всего срока высыхания наливного пола «Юнис Горизонт 2» следует соблюдать температуру в помещении от +5 до +30°С, а влажность воздуха не более 75%. Основание под наливной пол «Юнис Горизонт 2 », должно быть сухим и обладать прочностью на сжатие, не ниже прочности самоневелирующегося пола «Юнис Горизонт 2». Перед нанесением материала, такого как наливной пол «Юнис Горизонт 2», необходимо убрать с поверхности рыхлые элементы, масляные и битумные пятна, старую краску и прочие загрязнения, препятствующие адгезии «Юнис Горизонт 2» с поверхностью. Для увеличения прочности сцепления «Юнис Горизонт 2» с поверхностью, необходимо обработать ее грунтом компании UNIS. Выбор грунта UNIS следует осуществлять в соответствии с типом основания. Если глубина неровностей, трещин или выбоин превышает более 10 мм, то предварительно надлежит провести ремонт с помощью стяжки «Юнис Горизонт» или «Юнис Горизонт Универсальный». Дальнейшие работы производятся только после набора стяжкой «Юнис Горизонт» или «Юнис Горизонт Универсальный» прочности, достаточной для укладки различных покрытий (2-5 суток). Для приготовления раствора, наливной пол «Юнис Горизонт 2» нужно засыпать в емкость с водой (на 1 кг сухой смеси 0,19-0,22 л воды) и тщательно перемешать профессиональным миксером или дрелью с насадкой на малых оборотах в течение 2-3 минут, затем дать раствору отстояться 3-5 минут и вновь размешать. Готовый наливной пол «Юнис Горизонт 2» следует израсходовать в течение 30 минут. При приготовлении раствора «Юнис Горизонт 2», необходимо соблюдать соотношение «сухая смесь-вода». Кроме воды, не допускается добавление любых посторонних компонентов в сухую смесь «Юнис Горизонт 2». Чтобы получить качественный наливной пол «Юнис Горизонт 2», следует использовать только чистые емкости и инструмент При необходимости выравнивания неровностей от 0,5 до 5 мм с помощью «Юнис Горизонт 2», наличие маячков не требуется. Приготовленная порция «Юнис Горизонт 2», выливается на поверхность и прокатывается игольчатым валиком. Не позднее 20 минут с момента затворения первой порции «Юнис Горизонт 2» на поверхность выливается следующая порция «Юнис Горизонт 2» и вновь прокатывается игольчатым валиком. При необходимости выравнивания неровностей от 6 до 10 мм с помощью «Юнис Горизонт 2» с помощью уровня по всему периметру помещения устанавливаются маяки.
После их установки, приготовленный наливной пол «Юнис Горизонт 2» выливают на основание. Опираясь правилом на маяки, вылитый наливной пол «Юнис Горизонт 2», аккуратно распределяют и выравнивают по всей поверхности. Для удаления вовлеченного шариков воздуха и получения гладкой поверхности, следует в течение получаса с момента затворения, прокатывать свежий наливной пол «Юнис Горизонт 2» игольчатым валиком. В течение всего срока набора прочности «Юнис Горизонт 2» необходимо защищать от попадания прямых солнечных лучей и не допускать сквозняков. Эксплуатировать установленный «Теплый пол» возможно, не ранее чем через 28 суток после нанесения «Юнис Горизонт-2». Так же рекомендуем кроме перечисленной выше информации о способах применения «Юнис Горизонт 2», при работе с ним следует соблюдать инструкции по технике безопасности и ведению общестроительных работ в строительстве.
Прежде как применять наливной пол «Юнис Горизонт 2», следует обратиться за советом к техническому специалисту. Руководство по использованию «Юнис Горизонт 2», не может заменить профессиональной подготовки при выполнении работ.
При работе с выравниванием поверхности с перепадами выше 10мм, рекомендуется использовать наливной пол, стяжку «Юнис Горизонт» или «Юнис Горизонт Универсальный».
ВНИМАНИЕ! Беречь от детей. Во время работы соблюдать инструкции по технике безопасности. Работать в перчатках. При попадании в глаза промыть их водой.
Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация о строительных материалах, отделочных материалах, касающаяся технических характеристик, цветовых сочетаний, а также стоимости продукции и услуг носит информационный характер и ни при каких условиях не является
публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к
менеджерам компании по телефону.